Finale Iron Roll 2013

Aus IronRollWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Rennstrecke


Streckendetails

Länge_      165 m  bzw. 1/10-tel Meile 
Lage_       Hauptweg im Volkspark Potsdam (BUGA)  
Belag_      Asphalt mit geflammten Kies abgestreut 
Bestzeit_   00 min. 41.69 sec.
Siegerposen
Sozialminister Baaske als Gastredner
Blick in die technische Vorbereitung der Fahrer


Platzierungen

Die 10 schnellsten Fahrer des finalen Vorfinallaufes traten zum großen Duell an.

Pl. Streckenzeit  Startnummer  Fahrer/
                               Team
 1   00m 41.18s      107       Pamela Maraszek
                               Normalo.TV
 2   00m 41.93s      256       Marco Gronau
                               BBW Oberlinhaus 
 3   00m 42.76s      261       Kevin Behtke 
                               BBW Oberlinhaus 
 4   00m 44.61s      260       Marcel Porteo Mowag 
                               BBW Oberlinhaus 
 5   00m 44.62s      241       Sascha Florach 
                               BBW Oberlinhaus 
 6   00m 45.09s      245       Steven Rene Schulz 
                               BBW Oberlinhaus 
 7   00m 46.10s       93       Paul Stappenbeck 
                               Hot Wheels 
 8   00m 50.28s      216       Gregor Winkelmann 
                               Pro Potsdam 
 9   00m 50.47s      247       Patricia Sihr 
                               BBW Oberlinhaus 
 10  00m 52.13s      111       Thomas Block-Deponte 
                               Parlesak Bau

Zeiten der Qualifikation für den finalen Finallauf über jeweils 1/10-tel Meile oder 165 Meter

Pl. Streckenzeit  Startnummer  Fahrer/
                               Team
 01   00:41.69       256       Marco Gronau
 02   00:42.46       245       Steven Rene Schulz 
 03   00:43.14       107       Pamela Maraszek
 04   00:43.83       261       Kevin Behtke 
 05   00:45.25        10       Paul Stappenbeck
 06   00:46.53       246       Anja Rindler
 07   00:47.47       260       Marcel Porteo Mowag 
 08   00:47.76        93       Paul Stappenbeck
 09   00:49.25       105       Dirk Tannert
 10   00:49.63       111       Thomas Block-Deponte 
 11   00:50.94       259       Dustin Bethge
 12   00:50.96       240       Sebastian Erhart
 13   00:51.12       210       Sebastian Scholze
 14   00:51.19       106       Udo Sist
 15   00:51.34        67       Martin Martens
 16   00:51.95       241       Sascha Florach
 17   00:52.10       257       André Hobnsch
 18   00:54.59       216       Gregor Winkelmann
 19   00:54.85        57       Thomas Hampicke
 20   00:55.78       139       Matthias Michel
 21   00:56.93       112       Gordon Reichert
 22   00:57.12       140       Alex Müller-Beer
 23   00:57.13        30       Wilhelm Lang
 24   00:59.86         8       von WestCoast Kete	
 25   01:03.88       141       Karen Behrendt
 26   01:06.14       142       Dörte Richter
 27   01:07.35       108       Andreas Böhm
 28   01:07.56        13       
 29   01:07.74        95       Hannah-Lea Leetz
 30   01:07.93       207       Jens Lehmann
 31   01:09.22       239       Roland Hemmerling
 32   01:13.25       267
 33   01:15.18       121
 34   01:16.13        12
 35   01:17.13        96
 36   01:17.66       248
 37   01:19.68       251
 38   01:22.78       252
 39   01:24.47       118
 40   01:34.56       244
 41   01:37.75       355 
 42   01:39.59       254
 43   01:45.60       242
 44   02:05.12       250

Preise

Der Siegerpokal

1.Platz_ Iron Roll Pokal von Amadeus van`den Böhm

2.Platz_ Gutschein für ein Wochenende im arcona Hotel am Havelufer Potsdam

3.Platz_ Gutschein für 1 Jahr Kieser Training Potsdam

Verweise

Iron Roll Berichterstattung bei der MAZ
Iron Roll im Blog
Iron Roll 2013 Website
Iron Roll Expierience
Iron Roll Finale Bildarchiv

Potsdam TV Übertragung